19 июня стартовали полноформатную акселерационную программу для социальных предпринимателей Республики Алтай. Акселератор проводится в партнерстве с ООО “Школа Бизнеса” (г. Воронеж)
Официальную часть первого дня открыли И.О руководителя Центра Мой бизнес и руководитель ЦИСС Каташ Анатолий Сергеевич. Тренер акселерационной программы – Яркина Ирина Владимировна.

В акселераторе принимают участие 27 социальных предпринимателей, которые в этом году повторно подтвердили свой статус и планируют подавать заявку на конкурс грантов.
Продолжительность программы – 10 дней. За это время каждый участник глубоко проработает свой проект, получит необходимые знания в сфере законодательства, которое регулирует деятельность в сфере социального предпринимательства, познакомятся с мерами поддержки, как из государственных, так и негосударственных институтов, региональных и федеральных программ. Повысят свои знания в маркетинге, продажах, переговорах, наработают навыки публичных выступлений.

30 июня финальный день и защита проектов перед экспертной комиссией, в состав которой будут входить представители Министерства Экономического развития Республики Алтай, Департамента предпринимательства и торговли, ЦИСС, Казначейства, банковской сферы, предпринимательских сообществ